Filtrar

Kung Fu Panda

  • Kung Fu Panda

Ha scelto 4 articoli

Elenco dei prodotti

Carica i prodotti precedenti

Kung Fu Panda Lord Shen

Eau de Toilette per bambini

Kung Fu Panda Lord Shen Eau de Toilette per bambini 50 ml

Eau de Toilette: Kung Fu Panda Lord Shen, tipo di fragranza: , per: per bambini.

Kung Fu Panda 2 Po

Eau de Toilette per bambini

Kung Fu Panda 2 Po Eau de Toilette per bambini 50 ml

Eau de Toilette: Kung Fu Panda 2 Po, tipo di fragranza: , per: per bambini.

Kung Fu Panda 2 Viper

Eau de Toilette per bambini

Kung Fu Panda 2 Viper Eau de Toilette per bambini 50 ml

Eau de Toilette: Kung Fu Panda 2 Viper, tipo di fragranza: , per: per bambini.

Kung Fu Panda Tigress

Eau de Toilette per bambini

Kung Fu Panda Tigress Eau de Toilette per bambini 50 ml

Eau de Toilette: Kung Fu Panda Tigress, tipo di fragranza: , per: per bambini.

Ha scelto 4 articoli

Informazioni sul marchio Kung Fu Panda

Il marchio Kung Fu Panda nasce negli Stati Uniti nel 2008 come parte del fenomeno cinematografico dello studio DreamWorks Animation. Ispirato dall'omonimo film d'animazione, il suo successo ha dato origine a una vasta gamma di prodotti. Il fondatore del marchio è lo stesso studio DreamWorks, che, sotto la guida dei produttori Jonathan Aibel e Glenn Berger, è riuscito a unire il mondo della cultura asiatica, dell'umorismo e dell'avventura in un marchio unico che ha conquistato bambini e adulti in tutto il mondo. Dalla première del primo film, Kung Fu Panda è rapidamente diventato un'icona della cultura pop, espandendosi nel mondo dei giocattoli, degli accessori moda, della cosmetica e dei profumi.

La filosofia del marchio Kung Fu Panda si basa su valori come il coraggio, l'amicizia e il rispetto per le tradizioni, strettamente legati alle arti marziali orientali. Le collezioni di prodotti spesso riflettono la giocosità, l'ottimismo e il desiderio di avventura, che si manifestano nei design colorati e nei motivi allegri dei personaggi amati, soprattutto del panda Po. Il marchio si impegna anche a garantire la disponibilità e la sicurezza dei suoi prodotti, evidente nell'uso di materiali delicati o ingredienti ipoallergenici nei cosmetici destinati ai bambini. La sua comunicazione sui social media è ricca di divertimento, energia positiva e interazione con i fan, rendendolo un marchio che unisce famiglie e amici.

L'assortimento del marchio Kung Fu Panda comprende una vasta gamma di prodotti, dalla cosmetica per bambini, profumi e eau de toilette, a forniture scolastiche, accessori moda, fino ai giocattoli di peluche e set regalo. Nel settore beauty, sono particolarmente apprezzati le eau de toilette e i gel doccia per bambini, che attirano con design giocosi e profumi fruttati delicati, come la collezione Kung Fu Panda Eau de Toilette in diversi formati. Il marchio propone anche edizioni limitate che ricordano le nuove anteprime cinematografiche o collaborazioni con altri marchi popolari. Kung Fu Panda è la scelta ideale per bambini e giovani clienti che amano l'avventura, il divertimento e l'originalità, ma è anche una gioia per gli adulti in cerca di allegria e giocosità nella vita quotidiana.

Filtro

Prodotti

Genere

Marca

domanda ai professionisti

Dai un'occhiata alle domande più frequenti dei clienti, Se hai un'ulteriore domanda, contatta i nostri specialisti, che saranno lieti di aiutarti.

Lun - Ven: 9:00 - 17:00